Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 августа 2019 года В Республике Татарстан мужчина обвиняется в совершении развратных действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Республики Удмуртии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, 2 июня 2019 года, приехав в город Агрыз, мужчина встретил в лесопосадке двух девочек 2005 и 2007 г.р. и попросил снять его на камеру телефона. Во время съемки злоумышленник совершил в отношении девочек развратные действия, после чего потерпевшие выбросили телефон и убежали. Узнав о произошедшем, их родственники обратились в правоохранительные органы. В тот же день, гуляя по городу, девочки увидели злоумышленника и стали следить за его передвижениями, запомнили регистрационный номер его автомобиля и сообщили его сотрудникам правоохранительных органов. В результате 4 июня мужчина был задержан в Республике Удмуртии, при этом он добровольно выдал свой телефон с записью совершенного преступления.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости