Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 августа 2019 года В Бессоновском и Сердобском районах организовано проведение проверок по факту смерти мужчин при утоплении

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1960 года рождения.

По данным следствия, вечером 14 августа 2019 года 59-летний мужчина – житель села Чемодановка Бессоновского района – отдыхал со знакомым на водоеме в селе Чемодановка. Приятель погибшего отлучился домой, а вернувшись обнаружил знакомого на водной поверхности без признаков жизни. При первоначальном осмотре каких-либо телесных повреждений на утонувшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сердобским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту смерти жителя Сердобска на водоеме в селе Байка Сердобского района. 13 августа 2019 года мужчина 1953 года рождения прибыл на работу по охране территории крестьянско-фермерского хозяйства, в пределах которой находится река Баечка. 14 августа 2019 годатело погибшего без признаков жизни было обнаружено его сменщиком вблизи берега рядом с рыболовными снастями. Каких-либо телесных повреждений на погибшем не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели мужчин. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Следственное управление обращается к жителям Пензенской области быть осторожнее при купании на водоемах: не купаться в местах, не предназначенных для этого, избегать купания в состоянии алкогольного опьянения, а также при плохом самочувствии, соблюдать меры осторожности при нахождении вблизи воды. Принимать все возможные меры, направленные на недопущение нахождения детей одних на водоемах, поскольку это может закончиться трагедией.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости