Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 августа 2019 года Во Фрунзенском районе заключена под стражу женщина, признавшая вину в причинении смерти матери

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела 74-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На основе собранных по делу доказательств 44-летней дочери погибшей пенсионерки предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 74-летняя женщина проживала с 44-летней дочерью в квартире на улице Рабочей города Саратова, поскольку в силу возраста и состояния здоровья перемещаться самостоятельно и обслуживать себя, пожилая женщина не могла. В ночь с 9 на 10 августа 2019 года дочь проснулась от посторонних звуков, а включив свет, обнаружила, что пожилая мать спустилась с постели на пол. Женщина попыталась поднять родительницу на постель, но ей не хватило сил. В гневе она стала наносить матери удары по лицу, голове конечностям и телу руками и ногами, а также пластиковой бутылкой, наполненной водой. Выплеснув приступ агрессии, женщина легла спать, оставив мать на полу. Проснувшись утром, она обнаружила ее без признаков жизни, о чем по телефону сообщила отцу. Супруг погибший, проживающий отдельно, вызывал скорую и сотрудников полиции. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной ее смерти стала тупая сочетанная травма тела, травматический шок.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 14:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости