Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июня 2012 года В Салехарде возбуждено 10 уголовных дел в отношении директора Центра занятости, она подозревается в совершении служебных подлогов

Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено 10 уголовных дел в отношении директора государственного казенного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа Центра занятости населения г. Салехарда, подозреваемой в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, директор с целью улучшения показателей своей работы на протяжении нескольких лет подписывала фиктивные договоры на оказание услуг по организации социальной адаптации безработных граждан на рынке труда на общую сумму около 200 тысяч рублей, а также акты оказанных услуг, по данным договорам, содержащие ложные сведения, поскольку в действительности указанные услуги исполнителем выполнены не были.

Необходимо отметить, что ранее в отношении данного должностного лица уже было возбуждено уголовное дело по аналогичному факту преступной деятельности. По решению суда подозреваемая отстранена от занимаемой должности на время предварительного следствия.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости