Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 августа 2019 года В г.о. Химки возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя г. Вологды, подозреваемого впосягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 15 августа 2019 года около 3-х часов ночи подозреваемый вместе с другом находился в лесном массиве на севере Москвы. Их заметили сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО г. Москвы во время патрулирования. На требование полицейских предъявить документы, подозреваемый с приятелем попытались скрыться. Оказавшись на территории г.о. Химки они были настигнуты сотрудниками полиции. В этот момент, подозреваемый ножом нанес полицейскому ранение в область живота.

В ходе осмотра автомобиля, на котором подозреваемый приехал в г. Москву из г. Вологды, обнаружено наркотическое вещество. По данному факту проводится проверка. Наркотическое вещество направленно на исследование.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:15 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости