Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 августа 2019 года В Салавате инспектор исправительной колонии подозревается в получении взятки, превышении полномочий и мошенничестве

Следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по результатам оперативно-разыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по Республике Башкортостан и отдела собственной безопасности Управления ФСИН России по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора ФКУ «Исправительная колония №4 УФСИН по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия, а также покушение на ее совершение), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, подозреваемый с апреля 2018 по июнь 2019 года за незаконное денежное вознаграждение, неоднократно незаконно проносил мобильные телефоны, сим-карты и флэш-карты на режимную территорию колонии, где передавал осужденным, отбывающим наказание. Всего за указанный период подозреваемый передал 16 телефонов, а взамен получил 45 тыс. рублей.

Кроме того, подозреваемый присвоил переведенные ему денежные средства в сумме 9 250 руб., на которые пообещал осужденному приобрести смарт-часы и передать ему.

При очередной попытке пронести 3 мобильных телефона подозреваемый был задержан на территории исправительного учреждения.

В настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости