Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2019 года Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело о халатности в связи с возгоранием в исправительной колонии

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в связи с возгоранием в ФКУ «Исправительная колония № 8 ГУФСИН России по Свердловской области» (посёлок Гари) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба).

Согласно материалам уголовного дела, в результате пожара, произошедшего 8 июня 2019 года на территории указанного исправительного учреждения, сгорели несколько административных зданий, в том числе производственный ангар (который отапливался от котельной, прилегающей к нему), общежитие для осуждённых, в котором расположено помещение общеобразовательной школы ФКУ ИК-8, а также административный штаб колонии. Общий причинённый имущественный ущерб предварительно составил более 4,5 миллионов рублей. Пострадавших граждан в результате пожара нет. Часть осуждённых, живших в пострадавшем от пожара общежитии, переведены для отбывания наказания в другие исправительные учреждения. По предварительной версии следствия, пожар произошёл из-за нарушений правил пожарной безопасности при использовании котлового оборудования.

Следователем СКР выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента, сбор и закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, в том числе представители администрации исправительного учреждения и осуждённые. Истребованы и анализируются документы, регламентирующие требования пожарной безопасности на территории колонии. В рамках расследования выясняются, в том числе, причины и условия, которые способствовали произошедшему, и в целях исключения таких обстоятельств впредь будет внесено соответствующее представление в адрес органов ФСИН. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:15 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости