Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2019 года В Глазовском районе по ходатайству следователя наложен судебный штраф на директора сельхозпредприятия, допустившего невыплату заработной платы работникам

Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа директору директор СХПК «Заречный» Глазовского района за невыплату заработной платы работникам сельхозпредприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Как установлено следствием и судом, директор СХПК «Заречный» Глазовского района в период с октября 2017 года по ноябрь 2018 года не выплачивал заработную плату работникам сельхозпредприятия. Сумма образовавшейся задолженности составила 807,4 тыс. рублей.

В рамках расследования уголовного дела признаны потерпевшими 40 работников, допрошены руководство и бухгалтер СХПК, изучена его финансово-хозяйственная документация. В результате принятых следствием мер задолженность по заработной плате перед всеми работниками сельхозпредприятия полностью погашена.

С учетом того, что директор сельхозпредприятия впервые совершил преступление небольшой тяжести и возместил ущерб, причиненный преступлением, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено. На директора СХПК наложен штраф в размере 8 тыс. руб.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости