Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 августа 2019 года В следственном управлении проведен учебный сбор по профессионально-должностной подготовке для основного состава следователей

Организация профессионально-должностной подготовки сотрудников занимает важное место в работе отдела криминалистики следственного управления. Здесь, в отличие от учебных заведений, повышение квалификации приобретает более практическую направленность, так как следственные ситуации и другие вопросы криминалистики разбирают на основе реальных уголовных дел и конкретных примеров «из жизни» следователей.

14 августа сотрудники отдела криминалистики совместно с сотрудниками отдела процессуального контроля следственного управления на учебно-методической и технической базе учебного кабинета криминалистики, продолжая осуществлять профессионально-должностную подготовку следователей, провелиучебный сбор.

С целью получения следователями дополнительных теоретических знаний и практических навыков по различным направлениям следственной работы в ходе занятия рассмотрены вопросы планирования расследования, особенностей преступлений, совершенных осужденными к уголовному наказанию в виде лишения свободы, а также применения криминалистикой техники.

Следователь-криминалист Крютченко Д.О. продемонстрировал основные возможности имеющихся в отделе технико-криминалистических средств и правил их применения. Следователи самостоятельно на практике испытали их действенность и эффективность.

Инспектор отдела процессуального контроля Мирохин П.А. выступил по теме «Планирование расследования и особенности определения предмета доказывания по уголовным делам о преступлениях против личности, экономической и коррупционной направленности».

Участники учебного сбора смогли задать интересующие их вопросы и обсудить возникающие проблемы в процессе расследования уголовных дел рассматриваемых категорий.

Регулярное проведение занятий по профессионально-должностной подготовке для следователей, грамотный подбор актуальных учебных тем, сочетание методических и практических форм обучения являются залогом высокой квалификации сотрудников Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости