Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 августа 2019 года В Амурской области перед судом предстанет руководитель регионального управления Росреестра по обвинению в получении взяток

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за способствование в силу своего должностного положения совершению действий в пользу представляемого взяткодателем лица, в значительном размере).

Как установлено следователем, в конце 2018 года обвиняемый через посредников получил денежные средства в размере 70 и 100 тыс. рублей от жительницы города Благовещенска за обеспечение условий для внесения в Единый государственный реестр недвижимого имущества сведений об изменении наименования объекта недвижимости в пользу одного из жителей областного центра, а также за изменение записей реестра о площади нежилого здания и постановке на учет двух созданных строений на земельном участке другого гражданина.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, с предъявленными ему обвинениями по обоим эпизодам согласился.

На период предварительного следствия в отношении государственного служащего судом, по ходатайству следователя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором Амурской области и в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости