Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2019 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в насильственных действиях сексуального характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Сармановского района. Он признан виновным в совершении 99 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что весной 2012 года злоумышленник пытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении пасынка 2002 г.р. Однако ввиду активного сопротивления мальчика и приходу в дом родственника, вынужден был прекратить преступные действия. Спустя два месяца, оставшись наедине с младшим пасынком 2005 г.р., злоумышленник совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем он систематически насиловал ребенка, периодически избивая его и угрожая физической расправой, если тот кому-либо сообщит о произошедшем. Преступная деятельность злоумышленника была пресечена в январе 2019 года, когда мальчик рассказал обо всем матери.

От дачи показаний мужчина отказался, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Приговором суда мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следует отметить, что следствием были тщательно изучены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления. В ходе расследования в отдел образования районного исполкома направлено представление, по результатам которого четверо работников школы, в которой обучался мальчик, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 16.08.2019.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости