Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2019 года В Красноярске задержан подозреваемый в изнасиловании молодой девушки

06 августа 2019 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в ночное время, находясь на улице Шахтеров краевого центра неустановленный мужчина совершил изнасилование 24-летней местной жительницы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

06 августа 2019 года по результатам проведения молекулярно-генетической экспертизы была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Красноярского края, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. 08 августа 2019 года местонахождение подозреваемого установлено на территории Ужурского района Красноярского края, в настоящее время злоумышленник задержан и дает признательные показания.

По предварительной версии следствия, 05 августа 2019 года в период времени с 02 часов 30 минут до 03 часов 00 минут потерпевшая на самокате возвращалась домой в мкр. Северный от подруги. Проезжая в районе дома № 38 по ул. Шахтеров г. Красноярска девушка заметила впереди себя мужчину, который стоял на тротуаре. В тот момент, когда потерпевшая поравнялась с ним, подозреваемый напал на неё, затащил за здание шиномонтажной мастерской, где изнасиловал, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, допрашиваются свидетели, назначены и проводятся необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости