Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2019 года В Дзержинском районе города Нижнего Тагила перед судом предстанет директор частной организации по уголовному делу о невыплате заработной платы шести работникам

Следственным отделом по Дзержинскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора частной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая руководителем организации из иной личной заинтересованности). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 3 лет лишения свободы.

По данным следствия, указанная компания осуществляет деятельность в сфере электромонтажа на территории Нижнего Тагила. Согласно материалам дела, в период с декабря 2015 по февраль 2019 годов директор организации, имея достаточные оборотные денежные средства для своевременной и полной выплаты заработной платы, поступившие на расчётные счета предприятия от различных контрагентов, направлял их не на выплату зарплаты, а на иные нужды предприятия, отодвигая полную выплату заработной платы на более поздний и неопределённый срок. Фактически он не выплачивал свыше 2 месяцев заработную плату 6 работникам, на общую сумму порядка 350 тысяч рублей.

Поскольку следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости