Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2019 года В Волчихинском районе двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в угоне автомобиля

Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Волчихинского района, один из которых несовершеннолетний. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в июле 2019 года в вечернее время во время прогулки по селу молодой человек предложил своему несовершеннолетнему другу совершить угон автомобиля, который находился возле одного из домов села Вострово. Реализуя преступный умысел, молодые люди откатили автомобиль ВАЗ 21065 на значительное расстояние от дома, однако завести указанный автомобиль не смогли.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости