Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2019 года За уклонение от уплаты налогов осужден бывший генеральный директор коммерческой организации

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ДОАО «Орловский завод ЖБИ» ОАО «Орелагропромстрой» Сергея Сидоркина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2017 года Сидоркиным в целях сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, осуществлялись расчеты с контрагентами через счета третьих лиц. Таким способом руководитель коммерческой организации уклонился от уплаты налогов, сборов и страховых взносов в размере 5 558 878 рублей.

В целях обеспечения взыскания указанной недоимки в ходе следствия был наложен арест на имущество предприятия и осужденного на сумму более 8 миллионов рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:44 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости