Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 августа 2019 года В Нижегородской области адвокат, обвиняемый в покушении на мошенничество, заключен под стражу (Фотографии)

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Нижегородской областной коллегии адвокатов, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в августе 2019 года в г. Н.Новгороде подозреваемый потребовал от гражданина, отбывавшего назначенное судом наказание за совершенное преступление, деньги в сумме 80 тысяч рублей под обманным предлогом – отмены постановления об условно-досрочном освобождении его из мест лишения свободы.

При этом, он сообщил гражданину заведомо ложные сведения о том, что указанное решение суда было принято только благодаря его содействию и воздействию на должностных лиц, давших положительное заключение по ходатайству об освобождении, а решение об его освобождении может быть отменено в апелляционной инстанции.

13 августа 2019 на территории Ленинского района г. Н.Новгорода гражданин передал горе-адвокату часть денежных средств в размере 40 тысяч рублей в соответствии с ранее достигнутой договоренностью.

Противоправные действия подозреваемого пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК и оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

Подозреваемому предъявлено обвинение. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании материалов ссыла на следственное управление СК России обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости