Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 августа 2019 года В Симферополе перед судом предстанут директор и главный бухгалтер предприятия, уклонившиеся от уплаты налогов и сборов в крупном размере

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и г. Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении директора и бухгалтера предприятия, вступивших в преступный сговор с целью уклонения от уплаты налогов и сборов в крупном размере.

Директор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ УК РФ (организация уклонения от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Главный бухгалтер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327, ч. 2 ст. 327 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере группой лиц по предварительному сговору; подделка официальных документов, предоставляющих права с целью облегчить совершение иного преступления).

По данным следствия, обвиняемые в период времени с 12.05.2014 по 27.03.2017 уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость с предприятия в сумме 13815517,19 руб., то есть в крупном размере. При этом, доля неуплаченного налога на добавленную стоимость за период 01.01.2015 по 27.03.2017 по отношению к общей сумме налогов и сборов, подлежащих уплате за 2014-2016 г.г. составила 36.49%, что повлекло причинение материального ущерба бюджетной системе РФ.

В ходе расследования уголовного дела приняты меры направленные на обеспечение возмещения ущерба, а именно наложен арест на банковские счета лиц, совершивших налоговое преступление, а так же были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению указанных преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости