Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 августа 2019 года Житель села Кондоль Пензенского района обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, вечером 07 августа 2019 года оперуполномоченный отдела полиции по Пензенскому району выехал по сообщению об избиении женщины мужем для выяснения обстоятельств произошедшего. По пути следования сотрудник полиции встретил участников конфликта в районе улицы Подлесной села Кондоль. Когда сотрудник полиции достал удостоверение и представился, обвиняемый – мужчина 1969 года рождения выхватил из кармана брюк нож и нанес им удар в область груди потерпевшего, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль. Противоправные действия обвиняемого были пресечены прибывшими на помощь коллеге полицейскими.

Житель села Кондоль задержан, ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости