Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2019 года В следственном управлении СК России по Мурманской области проведен учебно-практический семинар

В следственном управлении СК России по Мурманской области в целях повышения эффективности применения криминалистической техники, внедрения в практику работы следственных органов новых достижений науки, техники и экспертных возможностей, повышения результативности следственной работы состоялся учебно-практический семинар для следователей территориальных следственных отделов, проведенный отделом криминалистики ведомства.

В рамках мероприятия рассмотрены вопросы криминалистического сопровождения предварительного следствия по уголовным делам, повышения эффективности применения криминалистической техники в целях раскрытия преступлений, назначения и проведения оценочных (стоимостных) экспертиз и исследований в СК России. Детально обсуждены особенности расследования преступлений экстремистской направленности, в частности рассмотрена методика назначения и производства лингвистических экспертных исследований экстремистских материалов.

Особое внимание уделено вопросам, связанным с фиксацией следов преступления, а также проведения проверки показаний на месте с участием подозреваемого и обвиняемого. После теоретической части со следователями проведено практическое занятие с применением высокотехнологической техники.

Среди слушателей семинара были, в том числе и молодые сотрудники, которым еще не доводилось самостоятельно использовать возможности имеющейся в арсенале ведомства криминалистической техники. В их числе два выпускника Московской академии СК России, всего месяц назад приступившие к обязанностям следователей.

В заключение семинара произведен обмен мнениями о дальнейшей работе, выработаны общие рекомендации по организации предварительного расследования. С целью повышения профессионального уровня следователей подобные мероприятия проводятся в Следственном управлении на постоянной основе.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости