Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 августа 2019 года В Республике Татарстан двое подростков подозреваются в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков в возрасте 15 и 16 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, подозреваемые, работавшие грузчиками на одном из рынков города Набережные Челны, решили совершить нападение на своего работодателя, торговавшего арбузами, и похитить у него денежные средства. Для этого, 14 августа 2019 года вооружившись отверткой и бейсбольной битой, надев маски-шапочки и перчатки, они проникли в его квартиру и нанесли родственнику коммерсанта не менее 5 ударов отверткой в область головы. В это время на помощь ему поспешил хозяин дома, который, несмотря на полученные удары бейсбольной битой, отобрал ее у нападавших. После этого злоумышленники убежали.

Будучи задержаны, причастность к совершению преступления подростки признали. Решается вопрос об избрании в отношении них одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости