Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 августа 2019 года В Курске по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в котором погибла женщина, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего старшего инспектора ДПС 2 взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Курску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, примерно в 22 часа 40 минут 13 августа 2019 года неустановленный водитель на автомобиле «ВАЗ 21144» при осуществлении движения на проезжей части улицы 8-е Марта города Курска, совершил наезд на 19-летнюю женщину, переходившую автодорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП, от полученных телесных повреждений, женщина скончалась на месте.

Водитель с места ДТП скрылся.

15 августа 2019 года, водитель, 37-летний сотрудник полиции совершивший наезд на женщину, добровольно явился в Железнодорожный отдел полиции, где сознался в содеянном.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости