Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2019 года В Перми возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, приведшего к ДТП, в результате которого погиб один человек и более 30 пострадали

17 августа 2019 года около 17 часов в городе Перми при движении по направлению из центра города по улице Новогайвинской автобус маршрута № 53 врезался в бетонное ограждение здания. В результате водитель получил тяжёлые травмы, 1 пассажирка автобуса погибла на месте, 32 человека, в том числе 9 детей, получили травмы различной степени тяжести. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По уточненным данным следствия, в автобусе находилось 55 пассажиров. Во время движения водитель не справился с управлением и допустил столкновение с бетонным ограждением административного здания.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СК России по Пермскому краю. На месте изъяты образцы для сравнительного исследования.

В настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Состояние 9 травмированных детей оценивается как стабильно удовлетворительное. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на достоверное установление причин столкновения. По предварительным данным, полученным при осмотре транспортного средства, причиной происшествия явилась техническая неисправность агрегатов и механизмов автобуса. Изымается и анализируется документация, регламентирующая прохождение надлежащего технического осмотра транспортного средства. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю является обязательной.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:17 01:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости