Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2019 года В Шексне назначен судебный штраф женщине, оказывавшей косметологические услуги с нарушением закона

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2018 года по апрель 2019 года в п. Шексне местная жительница, имеющая опыт работы врачом, оказывала в арендуемых помещениях косметологические услуги населению. Однако, в нарушение законодательства женщина не имела статуса предпринимателя и лицензии на осуществление медицинской деятельности по профилю «косметология». Ее кабинет не был оснащен надлежащим медицинским оборудованием, шприцы с иглами не подвергались дезинфекции (обеззараживанию); не имелось отдельной процедурной; не была организована работа по обращению с медицинскими отходами.

Данные нарушения выявлены в ходе совместной проверки сотрудников полиции и Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

В ходе предварительного следствия подозреваемая прекратила незаконную деятельность и признала вину в содеянном.

Суд, рассмотрев представленные следователями СКР материалы, решил назначить виновной меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 51 тысяча рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости