Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

19 августа 2019 года Бывший сотрудник УФСИН России по Архангельской области подозревается в получении взятки от осужденного за совершение незаконных действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии № 14 УФСИН России по Архангельской области, расположенной в Вельском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По версии следствия, в период с 2016 по 2018 года сотрудник исправительного учреждения за взятку в общей сумме 100 тысяч рублей проносил для осужденного на территорию колонии колоды игральных карт, наушники, флэшки, кард-ридер и другие предметы, запрещенные к использованию осужденными.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, ОЭБиПК ОМВД России по Вельскому району и УФСИН России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 08:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости