Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, избившему до смерти мать

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Заводского района города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил 60-летнюю мать, которая просыпала уголь. Когда женщина потеряла сознание, мужчина ушел из дома и вернулся только к утру. О том, что мать не подает признаков жизни, он тут же сообщил соседке, правда, умолчал о том, что накануне избил ее. Чтобы отвести от себя подозрения, он попросил по телефону знакомую из города Прокопьевска подтвердить, что он якобы гостил несколько дней у нее. В ходе предварительного следствия доводы подозреваемого были опровергнуты и получены неопровержимые доказательства его причастности к смерти матери. После чего мужчина признался, что избил женщину. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости