Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2019 года В Перми местный житель признан виновным в оскорблении федерального судьи

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года, будучи недовольным приговором суда, в соответствии с которым он был осужден к 18 годам лишения свободы на преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, осужденный направил в суд письмо, содержащее выражения оскорбительного характера в адрес судьи. Письмо было зарегистрировано как входящий документ, и с его содержанием ознакомился судья.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства. По совокупности приговоров и с учетом уже отбытого наказания по предыдущему приговору, окончательно назначено наказание в виде 16 лет 4 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей, с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 11:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости