Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2019 года В Корсакове установлено лицо, совершившее убийство

28 июня 2019 года в Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение о том, что в жилом вагончике дачного участка в с. Дачное обнаружено тело 45-летнего жителя Корсакова., с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В течение двух месяцев уголовное дело о преступлении, совершенном в условиях неочевидности оставалось нераскрытым, однако в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичное преступление 50-летний житель г. Корсакова. Он освободился из мест лишения свободы в сентябре 2018 года. Злоумышленник задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 25 июня 2019 года подозреваемый пришел на дачный участок, где проживал потерпевший и стал требовать от него деньги за работу, которую он выполнил ранее. На данной почве между мужчинами произошел конфликт, в результате которого подозреваемый схватил молоток и нанес им не менее пяти ударов по голове потерпевшего, после чего покинул место происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости