Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 августа 2019 года Житель г. Барнаула предстанет перед судом за совершение преступления в отношении несовершеннолетнего

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Барнаула 1995 года рождения, который совершил грабеж в отношении несовершеннолетнего, то есть открыто похитил чужое имущество, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

В ходе предварительного следствия, установлено, что днём 24.06.2019 обвиняемый, находившийся возле ограждения железнодорожного пути станции Барнаул, заметил несовершеннолетнего парня 2004 года рождения. Предполагая, что у несовершеннолетнего при себе могут иметься ценные вещи обвиняемый догнал его, схватил за руки и, угрожая физическим насилием, завладел мобильным телефоном потерпевшего стоимостью более 7 тысяч рублей.

С похищенным у потерпевшего мобильным телефоном обвиняемый скрылся с места происшествия и в последующем распорядился им по своему усмотрению.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости