Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июня 2012 года Уголовное дело в отношении Светланы Левченко, обвиняемой в жестоком избиении своего малолетнего воспитанника, направлено в суд

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя семейно-воспитательной группы Светланы Левченко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью малолетнему).

По данным следствия, 22 февраля 2012 года Левченко заметила, как один из ее воспитанников, 6-летний Данил, самовольно взял из кухни сладости. За то, что ребенок не признался в этом, обвиняемая стала наносить ему удары руками по различным частям тела, несколько раз ударила ребенка головой об пол. Когда мальчик потерял сознание, воспитатель вызвала ему скорую медицинскую помощь. Врачи констатировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более 10 дней Данил находился реанимационном отделении в состоянии комы, после чего около месяца проходил лечение и реабилитацию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Свою вину в содеянном Левченко признала частично.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:04 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости