Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2019 года В Нефтекамске местный житель подозревается в убийстве знакомого

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Нефтекамска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 августа 2019 года в правоохранительные органы позвонила женщина, сообщив, что ее сожитель убил своего знакомого.

Выездом следственно-оперативной группы в составе следователя СКР и сотрудников полиции в квартире в городе Нефтекамске в ванной комнате обнаружено тело 60-летнего мужчины с ножевым ранением груди.

Дальнейшими следственными действиями установлено, что днем 18 августа 2019 года подозреваемый распивал спиртные напитки со своей сожительницей и знакомым мужчиной у себя дома. Во время распития женщина вышла ненадолго на балкон, а вернувшись обратно, обнаружила тело гостя без признаков жизни и вызвала полицию. Мужчина попытался скрыть следы преступления, спрятав тело потерпевшего в ванной комнате и сказал сожительнице ничего не сообщать правоохранителям, заявив об ошибочном вызове полиции. Однако, прибывшие полицейские, решив осмотреть квартиру, обнаружили тело мужчины.

По версии следствия, между мужчинами произошел внезапный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил ножом в грудь своего знакомого.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее подозреваемый уже был судим за кражи и грабеж, за совершение последнего он был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно и находился на испытательном сроке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости