Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2019 года В Вологде директор коммерческой организации предстанет перед судом за неуплату налога

Региональным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя торговой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016-2017 гг. обвиняемая в качестве директора руководила обществом с ограниченной ответственностью, зарегистрированным в г. Вологде и занимавшимся торговлей лесоматериалами. С целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость женщина разработала преступную схему. В соответствии с нею были созданы подконтрольные фирмы, через которые закупалась продукция у лиц, не являющихся плательщиками НДС, а затем поставлялась по мнимым договорам купли-продажи в основное предприятие. После чего общество реализовало продукцию по цене, включающей НДС, а в налоговые органы предоставлялась отчетность с недостоверными сведениями о налоговом вычете. Таким образом, руководимое обвиняемой общество не уплатило в бюджет свыше 18 млн рублей.

В ходе предварительного следствия следователи СКР наложили арест на имущество обвиняемой и подконтрольных фирм (денежные средства, автомобиль).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:43 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости