Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2019 года В Пензе проводится проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета проводится проверка по факту падения малолетнего мальчика 2016 года рождения из окна дома на улице Лесная Слобода города Пензы.

По предварительным данным, 17 августа 2019 года в 13 часу мальчик 2016 года рождения находился один в комнате второго этажа дома.Его родители в это время были на первом этаже. Ребенок, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна, получив при падении ушибы тела. Мальчик незамедлительно был доставлен в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им. Н.Ф. Филатова, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь. Угрозы жизни мальчика не имеется.

Семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная, на каких-либо учётах в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не состоит.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление призывает родителей не оставлять без присмотра детей, поскольку это представляет опасность для их жизни и здоровья, а также по возможности оборудовать окна специальными запирающими устройствами, не позволяющими детям самостоятельно открыть их.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости