Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2019 года Следственными органами проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела рыбака в Кандалакшском районе Мурманской области

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту смерти мужчины, 1992 года рождения, тело которого обнаружено 16 августа 2019 года в акватории озера Верховское Кандалакшского района Мурманской области.

Проведенными проверочными мероприятиями установлено, что житель города Апатиты прибыл на озеро накануне с родственниками и другом. 16 августа 2019 года он осуществлял добычу водных биологических ресурсов на озере Верховское Кандалакшского района Мурманской области при помощи моторной лодки. При этом находился в состоянии алкогольного опьянения и без спасательного жилета, несмотря на то, что погибший не умел плавать. В результате потери равновесия мужчина выпал из лодки и утонул.

Поисковыми мероприятиями, проведенными водолазами поисково-спасательного подразделения города Кировска МАКАСЦ филиала СЗРПСО МЧС России, тело мужчины обнаружено на дне озера.

На месте происшествия следов борьбы, волочения и иных признаков, указывающих на совершение в отношении мужчины преступления против жизни и здоровья, не обнаружено. Телесных повреждений, характерных для причинения насильственной смерти, осмотром тела не установлено.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств произошедшего, следователями назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным причиной смерти мужчины явилась асфиксия при утоплении в водоеме.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости