Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2012 года В Приморском крае в селе Гранатовка раскрыто убийство пенсионерки

4 июня 2012 года в частном доме на улице Центральная в селе Гранатовка Октябрьского района обнаружено тело 72-летней женщины с признаками насильственной смерти: с телесными повреждениями в области головы и признаками удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия следователи обнаружили орудие убийства - шнурок и следы пальцев рук. «По горячим следам» установлены лица, причастные к совершению преступления. Одним из них оказался 15-летний внук потерпевшей и его 16-летний приятель.

По версии следствия, 4 июня 2012 года молодые люди пришли в дом на улицу Центральная в селе Гранатовка с целью завладеть деньгами, которые пенсионерка собирала себе на похороны. Внук потерпевшей нанес ей несколько ударов по голове, и задушил шнурком. После чего, подозреваемые забрали деньги в сумме 100 тыс. рублей и скрылись.

В те же сутки подозреваемые были задержаны, сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего: допрашиваются свидетели, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 03:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости