Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 июня 2012 года В Емельяновском районе экс-заместитель главы районной администрации признана виновной в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора экс-заместителю главы администрации Емельяновского района по социальной политике Ларисе Ачекуловой. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительной версии следствия, Очекулова в период с 2009 по 2011 год незаконно заключала договора социального найма жилых помещений, имеющих статус «для специализированного использования» и приобретенных в целях реализации закона «О ветеранах» с ранее знакомыми ей лицами, которые в последствии оформили их в собственность. В связи с тем, что следствие обвиняло Ачекулову в совершении преступлений, связанных с ее профессиональной деятельностью, в целях предупреждения совершения иных преступлений, а так же для обеспечения сохранности документов, имеющих значение для расследования уголовного дела и находящихся в ее ведении, на период следствия обвиняемая была отстранена от должности. По ходатайству прокуратуры сделки, осуществленные с недвижимостью в результате противоправной деятельности фигуранта уголовного дела судом признаны незаконными и подлежащими возврату в жилой фонд администрации поселка Емельяново. Приговором суда Очекулова лишена права занимать должности в государственных муниципальных учреждениях сроком на три года.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:05 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости