Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2019 года В Кемеровской области житель города Анжеро-Судженска признан виновным в смерти соседа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце декабря 2018 года осужденный употреблял спиртное у себя дома, в это время к двери дома подошел сосед. У хозяина с ним был конфликт, в связи с чем он взял охотничье ружье и вышел навстречу 26-летнему потерпевшему. На крыльце между ними произошла ссора, в ходе которой 62-летний мужчина выстрелил соседу в живот. Супруга осужденного вызвала «скорую помощь», потерпевшего госпитализировали. Однако спасти его не удалось, на следующий день он скончался. Следователя обвиняемый пытался убедить, что выстрел был случайный. Собранные по делу доказательства опровергли данную версию, причастность мужчины к умышленному преступлению была доказана в ходе предварительного следствия, а затем в суде.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости