Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2019 года Житель Велижского района признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 апреля текущего года на пульт оперативного дежурного межмуниципального отделения МВД России «Велижское» поступило сообщение от подсудимого, проживающего в деревне Залюбище Велижского района Смоленской области о том, что в лесу происходит стрельба по козам. Прибывшим по вызову сотрудникам полиции, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, указал направление, в котором он слышал звуки похожие на выстрелы и пояснил, что лиц, кто, по его мнению, стрелял, он не видел, и по кому конкретно велась стрельба, также не видел, но он считает, что по козам. Когда сотрудники полиции попытались отобрать у него по данному факту объяснение и попросили проследовать к служебному автомобилю, подсудимый повел себя агрессивно и ударил участкового уполномоченного кулаком по лицу, причинив физическую боль.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1.5 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости