Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 августа 2019 года Ранее судимый житель города Камень-на-Оби признан виновным в убийстве женщины, а также в совершении имущественного преступления

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Он нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Вечером в феврале 2019 года в городе Камень-на-Оби находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный пошел к соседке. Из - за возникшей ссоры мужчина несколько раз ударил кулаком по лицу потерпевшей, а затем, взяв топор, причинил ей несколько ранений в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений 55-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, следствием установлен еще один факт противоправной деятельности осужденного. В конце февраля 2019 года из гаража одной из торговых точек города он похитил имущество на сумму около 25 000 рублей.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал частично, утверждая, что убивать соседку не хотел. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 16:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости