Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 августа 2019 года В Вологде молодые люди предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местных жителей. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и п.«а» ч.2 ст. 166 (угоны), ч.2 ст. 325 (похищение документа), ч.1 ст. 158 и ч.3 ст. 30-п. «а» ч.2 ст. 158 (кража и покушение на кражу), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД).

По версии следствия, в октябре 2018 года молодые люди в группе и самостоятельно совершили ряд преступлений на территории г. Вологды.

Так, 16-летний вологжанин на ул. Псковской разбил стекло дверцы и проник в салон чужого автомобиля ВАЗ-2106. Взломал замок зажигания, завел двигатель и угнал транспортное средство.

В ту же ночь он и двое его приятелей, 17 и 20 лет, сговорившись, угнали поочередно 3 легковых автомобиля марки ВАЗ и ЛАДА.

При этом, 16-летний обвиняемый похитил из одного автомобиля водительское удостоверение собственника, а также аккумуляторную батарею.

Через день 16-летний и 17-летний обвиняемые неправомерно завладели автомобилем ВАЗ-21061, припаркованном в Локомотивном пер.

В ноябре 2018 года они же вновь угнали данный автомобиль.

В ту же ночь соучастники пытались похитить имущество из автомашины ВАЗ-21043, стоявшей с незапертой дверцей на ул. Новгородской. Но их действия пресекли сотрудники полиции.

Кроме того, в январе 2019 года 16-летний обвиняемый, будучи подвергнутым административному штрафу за отказ в прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял транспортным средством знакомого, не имея водительского удостоверения, в состоянии опьянения.

В ходе расследования 16-летний соучастник задержан и заключен под стражу, в отношении второго несовершеннолетнего избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, от третьего соучастника отобрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости