Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 августа 2019 года Следователь СК встретилась с трудовым коллективом организации

Следователь по особо важным делам следственного отдела по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Надежда Савус провела лекцию для трудового коллектива АО «Нефтемаш»-САПКОН.

В ходе встречи работникам рассказано о предусмотренной законодательством уголовной ответственности для работодателей за невыплату заработной платы (пособий), разъяснен порядок обращения граждан в правоохранительные органы с заявлениями по фактам полной не выплаты заработной платы свыше 2-х месяцев и частичной невыплаты заработный платы свыше 3-х месяцев.

Кроме того, до сведения сотрудников АО «Нефтемаш»-САПКОН доведена информация об участившихся случаях списания денежных средств с банковских карт в момент их введения в терминал. Слушатели просили сотрудника СК разъяснить, как обезопасить себя от хищения денежных средств. Следователь подробно рассказала о распространенных способах хищения денежных средств с банковских счетов, возбужденных по данным фактам уголовных делах, а также напомнила о необходимости отключения функций «мобильный банк» от абонентского номера телефона в случае смены номера.

Также в ходе беседы следователем затронута тема коррупционных преступлений и наиболее часто встречающейся на практике разновидности - получение должностным лицом взятки в сумме, не превышающей 10 000 рублей. Следователь разъяснила, что законодателем установлена ответственность как за получения, так и за дачу взятки, а равно коммерческого подкупа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости