Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 августа 2019 года В Чебоксарах заведующий отделением одного из медучреждений признан виновным в получении взяток от пациенток

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заведующему гинекологическим отделением стационара бюджетного учреждения «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии, расположенного в городе Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки – 5 эпизодов) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 3 эпизода). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 380 тысяч рублей.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что с августа по декабрь 2018 года в городе Чебоксары злоумышленник восемь раз получал незаконное денежное вознаграждение в размере от 6,5 тысячи до 32 тысяч рублей, всего – на общую сумму более 129 тысяч рублей, от обращавшихся к нему пациенток, среди которых были и женщины, не проживающие на обслуживаемой больницей территории, за проведение им операций и назначение именно себя оперирующим врачом, в том числе во внеочередном порядке, а также без надлежащим образом оформленных документов.

Факты противоправной деятельности осужденного выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике и сотрудников межрайонного отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии. Его причастность к инкриминированным деяниям доказана показаниями свидетелей, результатами следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, а также другими материалами уголовного дела.

По результатам расследования следователем в Министерство здравоохранения Чувашской Республики внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости