Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2019 года В Республике Карелия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийствах, угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

По данным следствия, в начале июня 2018 года обвиняемый, находясь в квартире знакомого мужчины в городе Петрозаводске, в ходе ссоры и совместного распития спиртных напитков, нанес ему множественные удары ногами и руками по голове, причинив тяжкий вред здоровью. 16 сентября 2018 года он же, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к знакомой несовершеннолетней, напал на нее, стал душить руками, доведя девушку до бессознательного состояния, после чего нанес ей ножом несколько ударов в шею и туловище, угрожал убийством. После чего 19 и 20 сентября 2018 года, обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице в городе Петрозаводске из хулиганских побуждений напал в разных местах города на ранее незнакомых ему 27-летнюю и 20-летнюю девушек и причинил им множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователи Следственного комитета провели масштабную работу по сбору доказательственной базы. К материалам приобщены вещественные доказательства, проведены судебные экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели. Продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, своевременно не возбудивших уголовное дело и не принявших меры к задержанию обвиняемого после совершениям им нападения на мужчину.

По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении обвиняемого, ранее судимого и неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости