Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2019 года Молодые сотрудники столичного Следственного комитета приняли присягу в Зале Славы Центрального Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе

В день офицера России молодые специалисты Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в торжественной обстановке приняли присягу в Зале Славы Центрального Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

В церемонии приведения присяги молодых сотрудников приняли участие и.о. руководителя столичного Главного следственного управления Андрей Стрижов, заместитель руководителя Главного следственного управления Виталий Саксин, руководители всех окружных следственных управлений города Москвы, ветераны следствия, родители и почетные гости.

Торжественная церемония открылась выносом Государственного флага РФ и флага Следственного комитета, а также исполнением Гимна РФ.

Обращаясь к личному составу, Андрей Стрижов отметил, что они приняли важное решение в своей жизни – стать следователем и посвятить свою жизнь защите интересов граждан и общества, государства и конституционного строя России на службе в Главном следственном управлении СК России по городу Москве. «Уверен, что клятва верности РФ и ее народу навсегда останется в сердцах офицеров и будет надежным ориентиром в службе, а неукоснительное выполнение требований Присяги и служебного долга позволит вам достойно справляться со всеми служебными обязанностями» - заключил глава ведомства.

От имени молодых сотрудников, принявших сегодня присягу, выступил помощник следователя Лефортовского межрайонного следственного отдела, поблагодарив руководство ГСУ СК России по городу Москве, а также руководство Музея Победы за оказанное высокое доверие и предоставленную им почетную возможность принять присягу в одном из ведущих военно-исторических музеев мира, в месте, где оживают трагические, но невероятно важные годы истории нашего Отечества! Он заверил, что в своей профессиональной деятельности молодые сотрудники будут строго соблюдать закон РФ и верно служить Родине и народу, чтить лучшие традиции Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости