Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 августа 2019 года Жителю Шелеховского района предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Шелеховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области предъявлено обвинение ранее судимому 35-летнему жителю Шелеховского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в начале августа 2019 года на одном из участков СНТ «Весна» Шелеховского района компания мужчин и женщин распивали спиртные напитки. Во время возникшего конфликта обвиняемый нанес не менее одного удара ножом в шею 35-летней женщине. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте. Затем злоумышленник веревкой задушил находящегося там же мужчину. После совершения преступления обвиняемый спрятал тела потерпевших, скрыл следы и орудия преступления. Несмотря на это, в кратчайшие сроки в ходе совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и сотрудниками полиции, преступление было раскрыто и подозреваемый задержан.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости