Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 августа 2019 года В отношении жителя города Апатиты, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Апатитов по факту совершения им преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 17 августа 2019 года в период с 5 до 6 часов утра мужчина, 1974 года рождения, находясь на танцевальной площадке одного из ночных заведений города Апатиты с силой толкнул двумя руками в грудь потерпевшего, 1982 года рождения. Последний, с учетом нарушения координации вследствие нахождения в состоянии алкогольного опьянения, упал на спину с высоты собственного роста и ударился затылочной областью головы о пол. Его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с переломом затылочной кости.

Подозреваемый дает признательные показания. Ранее мужчины не были знакомы, каждый из них отдыхал в заведении в своей компании. Между погибшим и знакомым злоумышленника возникла ссора по незначительному поводу. Мужчина пытался успокоить их, однако потерпевший продолжал конфликтовать, чем разозлил подозреваемого и вынудил применить силу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, по уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости