Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 августа 2019 года В Стерлитамакском районе установлен подозреваемый в убийстве жителя Куюргазинского района

19 августа 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве вблизи автодороги в Стерлитамакском районе тела 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, завернутого в ковер.

По данному факту Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки были допрошены родственники мужчины, установлено место его последней подработки, в результате личность подозреваемого была установлена, им оказался 46-летний житель города Стерлитамака.

По версии следствия, 17 августа 2019 года потерпевшей находился в гостях у подозреваемого во дворе его частного дома в Стерлитамаке. Во время распития спиртного, между мужчинами произошел конфликт, в связи с тем, что подозреваемый начал предъявлять претензии по поводу того, что несколько месяцев назад потерпевший избил его. В ходе ссоры хозяин дома ударил своего гостя несколько раз в грудь черенком от лопаты, после чего нанес ему два удара ножом в грудь, а затем лег спать. Проснувшись утром, он обнаружил потерпевшего без признаков жизни лежащим у себя во дворе и решил избавиться от тела. Он завернул его в простынь и ковер, поместил в свой автомобиль и вывез за город на автодорогу, где сбросил в лесной массив.

В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 18:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости