Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 августа 2019 года В Городищенском районе местный житель задержан за причинение смерти знакомому

Городищенским межрайонным следственным отделом принято к производству уголовное дело по факту смерти мужчины 1985 года рождения в результате полученных телесных повреждений (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленноепричинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 19 августа 2019 года подозреваемый1960 года рождения находился в гостях у соседей на улице Кирова в поселке Чаадаевка Городищенского района, где со знакомыми распивал спиртные напитки. В ходе распития между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Злоумышленник направился к себе домой, где вооружился ножом, после чего вернулся к соседям. Зайдя в дом, подозреваемый внезапно нанес один удар ножом в область живота потерпевшего, сидевшего за столом кухонной комнаты. Осознав произошедшее, мужчина вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Потерпевший был госпитализирован в Городищенскую межрайонную больницу, а 20 августа 2019 года он скончался от колото-резаной раны живота в процессе транспортировки в Пензенскую областную больницу.

Житель Городищенского района задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение изнасилований и хулиганства.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 07:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости