Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2019 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Алтай продолжает свою работу «Телефон доверия» и телефонная линия «Ребенок в опасности»

«Телефон доверия» является средством прямой связи граждан со следственными органами для сообщения, в том числе анонимно, информации о признаках подготавливаемых, совершаемых или совершенных противоправных деяниях, предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению Следственного комитета РФ, а также иных сведений, представляющих интерес для следственных органов. Работа «телефона доверия» осуществляется в круглосуточном режиме в форме диалога дежурного следователя с заявителем.

Граждане, обладающие информацией о совершённом или готовящемся преступлении, относящемся к подследственности Следственного комитета РФ, а также о противоправных действиях либо бездействии сотрудников следственного управления, могут позвонить по телефону 8(913)-991-7821 и сообщить о таких фактах.

В следственном управлении функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности».

Для оперативного реагирования на нарушение прав и интересов несовершеннолетних в следственном управлении функционирует круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности». Прием сообщений производится в режиме прямой связи с оператором – дежурным сотрудником следственного управления.

На телефонную линию можно обратиться, набрав короткий номер «123» с телефонов операторов сотовой связи. Вместе с тем, при отсутствии возможности соединения с мобильного телефона по номеру «123» для обращения на телефонную линию «Ребенок в опасности» предоставлена возможность соединения с дежурным сотрудником следственного управления по номеру телефона 8 (38822) 49596.

Соединение сопровождается аудиозаписью с момента набора номера телефонной линии «Ребенок в опасности».

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но сообщить о всяком ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства: о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости