Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Вольска, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании ребенка

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, несовершеннолетней).

По версии следствия, мужчина, в период с 2013 по 2014 год дважды изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении племянницы своей супруги. Девочка, 2000 года рождения, не решалась сказать о случившемся родственникам. Лишь спустя четыре года после последнего случая, в июне 2018 года она поделилась переживаниями со своим парнем. Молодой человек в ходе телефонной переписки высказал обидчику подруги претензии по этому поводу, желая установить истину. Мужчина, испугавшись разоблачения, стал выстраивать линию защиты и дабы отвести от себя подозрения и написал заявление в полицию о привлечении юноши к ответственности за клевету. Однако проверка данных обстоятельств, подтвердила правдивость слов молодого парня и обусловила возбуждение в отношении мужчины уголовного дела.

Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости