Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2019 года В городе Ноябрьске в ходе расследования уголовного дела в отношении несовершеннолетнего юноши выявлены дополнительные эпизоды его преступной деятельности

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. 30 п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговор).

По данным следствия, в Ноябрьске 14 августа 2019 года несовершеннолетний юноша, совместно с 27-летним местным жителем, оборудовали несколько тайников, где с целью последующего сбыта разместили наркотическое средство в значительном размере. Однако они не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку данное вещество было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела в отношении юноши следователи установили, что он систематически на протяжении длительного времени осуществлял сбыт наркотических веществ, при этом вовлекал других лиц, в том числе несовершеннолетних, в употребление наркотиков с целью последующего сбыта им наркотических веществ.

В настоящее время следствием проводится доследственная проверка по выявленным дополнительным эпизодам преступной деятельности юноши. По ее результатам действиям обвиняемого будет дана правовая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости